Organisation

Organigramme

Comité et comité directeur

Michel Andreas * (Präsident)

Plantahof
7302 Landquart GR
Tel. G: +41 81 257 60 39
Tel. P: +41 81 322 65 52
Fax: +41 81 307 45 46
Mail

Läderach Fritz * (Vizepräsident)

Wannhalde
3076 Worb BE
Tel.: +41 31 839 00 33
Mail

Amstutz-Dietrich Samuel

Zelgliweg 8
3657 Schwanden BE
Tel.: +41 33 251 16 07

Brunner Gérald

Place du Régent
2523 Lignières
Tel.: +41 79 668 82 75
Mail

Diethelm Pius

Bergwiese 7
8862 Schübelbach
Tel.: +41 55 440 58 16
Mail

Geissmann Stefan

Plantahof, Kantonsstr. 17
7302 Landquart
Tel.: +41 81 257 60 74
Mail

Gerber Jakob

Fraumatt Oberei
3618 Süderen BE
Tel.: +41 33 453 11 29
Fax: +41 33 453 16 87
Mail

Hagmann Bruno

Burgberg 22
9468 Sax SG
Tel.: +41 81 757 28 21
Mail

Hodel-Schuler Thomas *

Lindenmatthof 1
6247 Schötz LU
Tel.: +41 41 980 38 57
Fax: +41 41 980 38 57
Mail

Niederberger Paul

Ledi
6383 Dallenwil NW
Tel.: +41 41 628 17 06
Mail

Prestinari Luca

Fraz. Beretta 1
6822 Arogno
Tel.: +41 91 649 72 62
Mail

Schaub Hansueli

Sandplatte 79
4814 Bottenwil
Tel.: +41 62 721 02 16
Mail

Schlunegger Pierre *

Case postale 69
1072 Forel VD
Tel.: +41 21 946 28 88
Fax: +41 21 946 30 04
Mail

Zellweger-Frick Walter

Schlatt
9107 Urnäsch
Tel.: +41 71 364 10 04
Mail

Zemp Andrea *

Wetzikerstrasse 26
8344 Bäretswil ZH
Tel.: +41 44 979 11 52
Fax: +41 44 939 27 69
Mail

Zufferey Christian *

Postfach 29
3982 Mörel VS
Tel.: +41 27 927 37 14
Mail

* Mitglieder Leitender Ausschuss
* Membres comité directeur
* Membri comitato direttivo

Groupes de travail

Groupe de travail Formation des experts

Président: Hodel Thomas
Membres: Amstutz Samuel, Eggel Edwin, Hagmann Bruno, Niederberger Paul

Groupe de travail Finances

Président: Schlunegger Pierre
Membres: Brunner Gérald, Hodel Thomas, Läderach Fritz, Michel Andreas

Groupe de travail Races menacées

Président: Pfister Kurt
Membres: Ammann Philippe, Favre Pascal, Geissmann Stefan, Marti Ernst, Zellweger Walter, Zufferey Christian

Groupe de travail Détention et santé

Présidente: Zemp Andrea
Membres: Brunner Gérald, Dahinden Erwin, Manser Thomas, Zellweger Walter

Groupe de travail Marketing

Président: Zufferey Christian
Membres: Gerber Jakob, Rufibach Alexander, Schaub Hansueli, Schlunegger Pierre, Zemp Andrea

Groupe de travail Elevage

Président: Läderach Fritz
Membres: Amstutz Samuel, Baumann Peter, Diethelm Pius, Hagmann Bruno, Hodel Thomas, Jossen Toni